Les résultats de la semaine – Espoirs



La semaine dernière BEL

Semaine du 17/07/2017 au 23/07/2017

Garçons

Wels (Autriche - ITF junior - Grade 1 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T :

Gauthier Onclin BEL

(253) - Marko Andrejicwctitre (AUT, Ncl) 7/5 6/3
1T : Benedikt Emeszwctitre (AUT, Ncl) -

Theo Van De Weghe BEL

(384) 6/4 3/6 6/4
2T :

Gauthier Onclin BEL

(253) - Jack Molloy (GBR, 129, n°13) 6/4 6/4
3T : Hugo Gaston (FRA, 52, n°3) -

Gauthier Onclin BEL

(253) 6/2 6/1
Double
1T :

Gauthier Onclin BEL

/

Theo Van De Weghe BEL

- Maximilian Asamer / Tobias Puerrer 5/7 6/2 10-6
2T : Hugo Gaston / Clement Tabur (n°1) -

Gauthier Onclin BEL

/

Theo Van De Weghe BEL

6/3 6/2

Oberentfelden (Suisse - ITF junior - Grade 2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Elia Locher (SUI, Ncl) -

James Van Herzeele BEL

(1837) 6/3 6/0

Mönchengladbach (Allemagne - ITF junior - Grade 4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T :

Louis Herman BEL

(444, n°4) - Milan Welte (ALL, 708) 6/3 6/4
1T : Oliver Tobischqtitre (ALL, Ncl) -

Buvaysar Gadamauri BEL

(592, n°7) 6/4 2/6 6/2
1T : Bastien Presuhn (ALL, 261, n°1) -

Olivier Rojas BEL

(739) 1/6 6/0 6/2
1T : Justin Schlageter (ALL, 276, n°2) -

Felix Romeo BEL

(996) 6/4 6/3
2T :

Louis Herman BEL

(444, n°4) - Ruben Busch (ALL, 1072) 6/1 6/2
1/4 :

Louis Herman BEL

(444, n°4) - Marlon Vankan (ALL, 870) 7/5 6/2
1/2 :

Louis Herman BEL

(444, n°4) - Allan Deschamps (FRA, 428, n°5)
Double
1T :

Louis Herman BEL

/

Felix Romeo BEL

(n°4) - David Tesic / Ole Valkyser 6/1 6/2
1T :

Olivier Rojas BEL

/ Jing Long Weng - Moritz Stoeger / Max Wiskandt 6/4 7/6
1/4 : Chris Rodesch / Marlon Vankan -

Louis Herman BEL

/

Felix Romeo BEL

(n°4) 6/0 3/6 10-8
1/4 : Fynn Kuenkler / Bastien Presuhn (n°1) -

Olivier Rojas BEL

/ Jing Long Weng 6/3 6/1

Santo Domingo (Rép. dominicaine - ITF junior - Grade 4 - Dur - outdoor)
Simple
1T :

Alexander Van Nieuwenhove BEL

(1145, n°12) - Levent Bedri Severwctitre (USA, Ncl) 6/3 6/3
2T :

Alexander Van Nieuwenhove BEL

(1145, n°12) - Joaquin Caballerwctitre (ESP, Ncl) 5/7 6/4 6/1
3T :

Alexander Van Nieuwenhove BEL

(1145, n°12) - Jesus Maleno Rosarioqtitre (DOM, Ncl) 6/1 6/0
1/4 : Keenan Mayoqtitre (USA, 191, n°1) -

Alexander Van Nieuwenhove BEL

(1145, n°12) 6/3 6/2
Double
1T :

Alexander Van Nieuwenhove BEL

/ Nama Heman (n°8) - Jasel Beltre / Jesus Maleno Rosario 6/3 2/6 10-4
2T :

Alexander Van Nieuwenhove BEL

/ Nama Heman (n°8) - Tomas Kuskunov / Sergio Perez 6/3 7/6
1/4 : Joaquin Caballer / Carlos Alejandro Solares Midence -

Alexander Van Nieuwenhove BEL

/ Nama Heman (n°8) 6/4 7/5

Hillegom (Pays-Bas - ITF junior - Grade 4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Niels Visker (PBS, Ncl) -

Alexander Gilisen BEL

(2055) 6/3 6/7 6/3
1T : Alexander Maarten Jong (PBS, 719) -

Natan Leemans BEL

(1627) 6/0 6/1
Double
1T :

Alexander Gilisen BEL

/ Rik Muller -

Natan Leemans BEL

/ Jordi Redelijk 6/3 6/4
2T : Keisuke Saitoh / Fumiya Yoshino (n°1) -

Alexander Gilisen BEL

/ Rik Muller 6/0 6/7 10-8

Velp (Pays-Bas - TE14 - Cat. 1 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T :

Pierre Yves Bailly BEL

(138) - Aleksander Orlikowski (POL, 90) 1/6 6/3 6/4
2T : Christopher Li (PER, Ncl, n°6) -

Pierre Yves Bailly BEL

(138) 7/5 6/3
Double
1T : Nishant Dabas / Christopher Li (n°6) -

Pierre Yves Bailly BEL

/ Sam Rijpert 6/3 6/2

De Borman U13 (Belgique - National jeunes - - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/4 :

Vitas Barendregt BEL

(C15/4) -

Elias Sefiani BEL

(BEL, C15/4, n°4) 7/5 6/4 Nouveau
1/4 :

Christophe Delvaux BEL

(C15/2, n°1) -

Mathias Del Valle Rodriguez BEL

(BEL, C30/1) 6/0 6/3 Nouveau
1/4 :

Sven Mollo BEL

(C15/5) -

Gilles Deramaix BEL

(BEL, C30/1) 6/3 6/1 Nouveau
1/4 :

Sacha Orlowski BEL

(C15/3, n°2) -

Ilian Borlee BEL

(BEL, C30) 7/5 1/6 6/4 Nouveau
1/2 :

Joshua Nuyts BEL

(C15/2, n°1) -

Sven Mollo BEL

(BEL, C15/5) 6/0 6/1 Nouveau
1/2 :

Sacha Orlowski BEL

(C15/3, n°2) -

Vitas Barendregt BEL

(BEL, C15/4) 7/5 1/6 6/4 Nouveau
F :

Joshua Nuyts BEL

(C15/2, n°1) -

Sacha Orlowski BEL

(BEL, C15/3, n°2) Nouveau

Filles

Mönchengladbach (Allemagne - ITF junior - Grade 4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T :

Sophie Gerits BEL

(833) - Julie Bousseauqtitre (FRA, 1231) 7/5 6/4
1T :

Victoria Kalaitzis BEL

(249, n°2) - Jovana Babic (SER, 671) 3/6 6/4 6/2
1T : Aleksandra Stromova (RUS, 665, n°8) -

Cloe Ruette BEL

(900) 6/2 6/4
2T : Ruxandra Schech (ALL, 622, n°6) -

Sophie Gerits BEL

(833) 6/3 6/2
2T : Julia Middendorf (ALL, 942) -

Victoria Kalaitzis BEL

(249, n°2) 6/2 6/2
Double
1T :

Sophie Gerits BEL

/ Cora Stefanie Barber - Celina Ermann / Luzia Obermeier
1T :

Victoria Kalaitzis BEL

/ Diana Martynov (n°1) bye
1/4 :

Victoria Kalaitzis BEL

/ Diana Martynov (n°1) - Lena Greiner / Anne Elisa Zorn 6/1 6/2
1/4 : Alice Amendola / Giulia Tedesco (n°2) -

Sophie Gerits BEL

/ Cora Stefanie Barber 6/1 6/3
1/2 : Skyler Marie Grace Grishuk / Daria Tomashevskaya -

Victoria Kalaitzis BEL

/ Diana Martynov (n°1) 6/3 6/3

Hillegom (Pays-Bas - ITF junior - Grade 4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 :

Beau Deleu BEL

(1487, n°6) - Elysia Pool (PBS, Ncl) 6/4 6/1
Q2 :

Beau Deleu BEL

(1487, n°6) - Marta Gonzalez Ballbe (ESP, Ncl) 4/6 6/3 6/3
Q3 :

Beau Deleu BEL

(1487, n°6) - Kirara Morioka (JAP, 2423) 6/0 6/7 6/1
1T :

Louise Wittouck BEL

(916) - Famke Van Trigtwctitre (PBS, Ncl) 6/1 6/1
1T : Tamara Malesevic (SER, 726) -

Beau Deleu BEL

qtitre (1487) 7/5 6/2
2T : Enola Chiesa (ITA, 386, n°5) -

Louise Wittouck BEL

(916) 6/2 6/0
Powered by Xwalk